вопрос № 72183

08.11.2011 Юлия, 18 , Гомель
Лет с 13-ти раз в полгода у меня начали происходить приступы: ухудшение зрения (помутнение или отблески в глазах), затем онемение одной из частей(правая или левая всегда по-разному) языка, затем часть губы, затем рука и нога (и все одной стороны). После этого начинается сильная головная боль в области лба, клонит ко сну, сильная раздражительность, рвота(не всегда). Головная боль не снимается никакими лекарствами и сохраняется в течении суток. Я обратилась к неврологу, он мне назначил ЭЭГ, вот заключение: над обоими полушариями регистрируется регулярный, модулированный в веретена альфа ритм. Зональные различия сохранены. На фоновой записи, при открывании глаз, при гиервентиляции и фотостимуляции регистрируется билатераносинхронные вспышки спайковой активности. Альфа ритм при фотостимуляции не усваивается. Отмечаются признаки снижения порога судорожной готовности. Мнение: рекомендовано МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога. МРТ ещё не скоро, а что означает это заключение мне не объяснили. Пожалуйста поясните.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Юлия, по данным обследования, у Вас судорожная готовность, что обуславливает склонность к спазмам. Необходима противосудорожная терапия, которую назначает врач-невролог на очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна