вопрос № 72738

19.12.2011 Денис , 26 , Jelgava
У меня наблюдался хронический гастрит с повышенной кислотностью, хеликобактер. Лечение проходил, как назначил врач. По анализам всё прошло успешно, хеликобактер не обнаружен. Но возник один момент, сложно избавиться от повышенной кислотности, так как назначенный препарат "Omeprozol" мне не подходит. Когда выпил капсулу, в желудке всё начало булькать, в добавок после еды ещё желудок остановился. И я нерегулярно стал пользоваться препаратом "Rennie" для незначительного понижения кислотности. Через приличное время, уже второй раз повторяется следующее: утром просыпаюсь, встаю с постели, иду в ванную комнату, в глазах жутко темнеет, небывалая слабость, появляется чувство голода, чувство тошноты, кислый привкус во рту, кидает в холодный пот. Ощущение что потеряю сознание. Что это? На данный момент нахожусь в другой стране в командировке, нет возможности сходить к семейному врачу. Что делать? Может это всё из-за кислотности и просто стоит попить "Rennie"?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Денис, описанные Вами жалобы не могут быть объяснены повышенной кислотностью. Это может быть, например, проявлением вегетативной дисфункции. Препарат Ренни является антацидом (просто нейтрализует соляную кислоту в желудке, но не лечит). Не понятно из Вашего письма, на основании чего утверждается факт наличия повышенной кислотности. Конечно, надо обратиться ко врачу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна