вопрос № 744

18.04.2002 Светлана, 23 года
Врач поставила диагноз: гарднереллез. (возможны ошибки в написании, прошу прощения) Прошло 6 месяцев, я не лечусь, пока нет возможности. Выделения "творожные" бывают часто. Могут ли быть какие-либо последствия и может ли болезнь исчезнуть сама?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Светлана! Заболевания "гарднереллез" не существует. При выявлении подобных микроорганизмов и наличии определенной клинической картины, ставится диагноз "бактериальный вагиноз", требующий вполне определенных мероприятий, с включением иммунокорректоров. Творожистые же выделения, которые Вас беспокоят, вероятнее связаны с кандидомикозом (грибковым заболеванием - молочницей), которое требует совсем другого специфического лечения, хотя иммунокоррекция при этом также необходима. Оба эти заболевания могут быть следствием снижения иммунитета. Поскольку вы уже шесть месяцев ничего не предпринимаете, для принятия правильного решения необходимо вновь обследоваться. Вы можете прийти ко мне на консультацию, с учетом моего графика работы (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна