вопрос № 75100

03.05.2012 Николай, 49 лет , Москва
В январе 2012 г. после перелёта на самолёте почувствовал тянущую боль в низу живота. Боль в последствии то становилась сильнее, то исчезала. Через 2 недели посетил уролога. Сделал УЗИ простаты, сдал анализы мочи и секрета простаты - патологии и инфекционных процессов не было выявлено. В настоящий момент боль также то есть, то нет. Область болей находится точно по линии "ремня на брюках". Появляется при долгом нахождении в согнутом положении (во время управления автомобилем, при наклоне вперёд и т.д. Лёжа на спине или животе проходит практически совсем. При ходьбе проходит совсем. Стул нормальный. Мочеиспускание нормальное. Температура нормальная. Ни запоров, ни диареи. Проходил курс антибиотиков, в связи с пневмонией в феврале 2011 г. Есть старые проблемы с геморроем. Можно ли сделать компьютерную томографию кишечника у Вас в клинике? Не хочется делать колоноскопию. И нужно ли это делать? Надо сначала к хирургу или к гастроэнтерологу или к онкологу на приём?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Николай, судя по предоставленной Вами информации, не вижу смысла выполнять КТ кишки. Думаю, что надо сначала обратиться к неврологу для исключения мышечного характера болей. Приходите с данными проведенных ранее исследований. Надо разбираться, какое дообследование необходимо, в том числе решать, какое исследование кишки при необходимости лучше выполнить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна