вопрос № 75254

18.06.2012 Елена, 30 лет , Москва
Моей дочери 5 с половиной лет, перед новым годом после перенесенного гриппа начал косить левый глаз, обратились в клинику и нам поставили диагноз - содружественное левостороннее косоглазие 10-15 по Гришбергу. При этом глаза видят одинаково хорошо 1.0. Назначили очки +1.5 мы в них ходим по сей день. Проходили лечение на синоптофоре 13 процедур по 15 мин. Угол от 18 до 20 менялся во время процедур, слияние было. сейчас нас отправили в ОДКБ по вопросу хирургического вмешательства. Были еще у одного врача, он тоже настаивает на операции. Но ведь прошло так мало времени: 6 месяцев, как мы носим очки, всего один курс на синоптофоре, может еще есть надежда уменьшить угол? Я готова ездить на синоптафор хоть каждый день и дома тренировать глаз по всяким методикам. Или смысла нет?
Врач-офтальмолог - Владимир Юрьевич Махмутов
Врач-офтальмолог Владимир Юрьевич Махмутов
Уважаемая Елена, если глаза в очках после проведенного курса лечение не встали ровно, думаю, надо делать операцию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна