вопрос № 75298

21.06.2012 Елена, 44 года , Москва
Недевно делала пункцию щитовидной железы по поводу правостороннего эутиреоидного зоба 2 степени. Микроскопическое описание: пропунктирован кистозный коллоидный узловой зоб (по типу коллоидной кисты) со старым кровоизлиянием и гемосидерофагальной реакцией. Врач назначил эутирокс в дозировке 25 мкг и Йодомарин 100. У меня вегето-сосудистая дистония. Давление не часто, но поднимается. Пароксизмальная тахикардия. В первый день приема препарата взлетело давление, не знаю какое было (на даче нет тонометра), но болтало меня и штормило сильно. Может ли быть такое после приема первой таблетки Эутирокса? Сейчас все нормализовалось с помощью Атенолола. И, начитавшись форумов, теперь еще волнует вопрос: прибавка в весе неминуема? Я вешу 63 кг при росте 162 см и считаю, что лишние килограммы мне ни к чему, с этими-то борюсь не очень успешно. К тому же больные суставы. Гормоны были в норме (Т3св-4.4,Т4 св-14.2, ТТГ-1.1, АТ-ТГ-0.9, АТ-ТПО-меньше 0.2), а сейчас начнут скакать? Необходимо ли назначать гормональные препараты при нормальных гормонах?
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Уважаемая Елена. В Вашем случае необходимости в приеме тиреоидного гормона я не вижу. Йодомарин - пожалуйста. Но для более детального обсуждения конкретной ситуации нужна очная консультация. Приглашаю Вас на прием, буду рада помочь Вам, дать подробные ответы на Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна