вопрос № 75512

10.08.2012 Светлана, 30 лет , Москва
Я планирую беременность в течение двух лет. Гормоны первой фазы все в норме. Овуляция происходит каждый месяц. Во второй фазе прогестерон в норме (но базальная температура низкая 36,8-36,9, разница между фазами совсем не большая). Во вторую фазу очень высокий эстрадиол 1392 (при норме 91-861). Было проведено 2 инсименации в естественных циклах без результата. 2 инсименацию в качестве поддержки было назначено помимо дюфастона дивигель. Прошло уже два цикла БТ в первую фазу стала выше, а во вторую (после подтвержденной овуляции) еще ниже. Может ли высокий эстрадиол быть причиной не наступления беременности и такой низкой бт? Разница между фазами стала 2 градуса овуляция при этом присутствует. В этом цикле овуляция была на 14 дц на 23 дц начались мажущие выделения (при этом я принимала дюфастон с 16 по 25 дц).
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Светлана, для меня неясен повод назначения Вам дивигеля. Если разница между цифрами базальной температуры между первой и второй фазами цикла меньше 0,5 градуса, это означает недостаточность второй фазы цикла. При нормальной спермограмме мужа нужно стимулировать овуляцию. Комментировать ситуацию заочно некорректно. Для более подробного разговора приглашаю Вас на консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна