У мамы три года назад был инсульт - парализована левая сторона тела. В данный момент участились приступы, связанные с желчекаменной болезнью (камень 3 см). Можно ли в ее состоянии оперироваться? Что делать?
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru Уважаемая Алла, технически выполнить операцию можно. Но ответить на Ваш конкретный вопрос заочно нельзя - все зависит от сегодняшней ситуации. Что говорит врач-невролог по поводу возможной операции под наркозом? Необходимо оценить статус желчекаменной болезни в настоящее время - насколько возможно проводить консервативное лечение (без операции)? Если развивается осложнение болезни, то операция выполняется по жизненным показаниям.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.