вопрос № 75869

22.10.2012 Елена, 28 лет , Москва
Мне была сделана флебэктомия на обеих ногах, перед этим - склеротерапия. Еще в больнице появилось чувство онемения стоп, особенно правой, скованность в районе сгиба (щиколоток), пятки, стопы и пальцев. Я думала, что это от тугого наложения бинтов, но после снятия их (дома) оказалось, что онемение не проходит. Особенно трудно спать, так как в положении лежа эти места немеют еще сильнее, и появляется чувство жжения. Врач смотрел перед выпиской не раз, сказал, что все в порядке, но тогда я еще думала, что это от бинтов, поэтому не акцентировала на этом его внимание. Я слышала, что такие ощущения могут сохраняться какое-то время после операции, а потом проходят сами, но меня беспокоит, вдруг задеты какие-то нервы и т.д. В течение какого времени это должно пройти и нужно ли прямо сейчас показываться врачу? Больше меня ничего не беспокоит. После операции прошло 8 дней. Еще у меня вопрос про ношение трикотажа во сне и во время душа - верно ли я поняла, что чулки можно снимать на ночь и во время мытья, могу ли я на короткое время оставаться без компрессии, не опасно ли это?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемая Елена! Если Вы оперировались у нас, то пришлите, пожалуйста, номер выписного эпикриза (или обратитесь к лечащему врачу напрямую), если не у нас в клинике, то лучше с этими вопросами обратиться к оперировавшему Вас хирургу. Для ответа на вопросы надо знать более подробно клиническую ситуацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна