вопрос № 79599

26.10.2012 Валерия, 42 года , Улан-Удэ
У меня хронический гайморит, синусит, болею по 2 месяца, прописывают всякие антибиотики, они как мне кажется, не помогают, слышала что помогает сыворотка Эвитон, она устраняет дисбактериоз кишечника, и что ее еще можно капать в нос. Хотела бы услышать Ваши комментарии по вышеизложенному.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Валерия, мы не используем в своей практике сыворотку, производимую фирмой Эвитон. Но понятно, что это кисломолочный продукт, который может быть использован в комплексной терапии многих заболеваний. Утверждать, что этой сывороткой можно однозначно вылечить хронический гнойный процесс (таковым является рецидивирующий синусит), конечно, нельзя. Нужно провести грамотную диагностику, выявить источник инфекции (кстати, нередко им является патология зубов) и назначить адекватную терапию. Заочно, как Вы понимаете, этого сделать нельзя. Ищите врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна