вопрос № 79626

09.11.2012 Илья, 20 лет , Москва
38 дней назад я лежал в реанимации из-за пищевого отравления, мне поставили катетер в вену (он находился в вене около 9 часов) и все это время мне капали капельницы, так же вводили в этот катетер лекарство из шприца довольно таки быстро (были при этом болевые ощущения). После этого дней через 7 у меня начала болеть латеральная подкожная вена (она сильно увеличилась, воспалилась). По совету родных, я сходил сделал дуплексное сканирование вены, на котором у меня определили следующее: "В области плеча лучевая подкожная вена участками полностью не сжимается, участками в просвете эхогенные линейные включения, при ЦДК не прокрашивается-картина тромбоза." С этими исследованиями я ходил в свою поликлинику к хирургу (специалиста флеболога в ней нет). Хирург назначил мазь Лиотон 100, сказал что больше ничего делать не нужно, пройдет само. На сегодняшний момент: вена уменьшилась, стала плотной, выше по вене (ближе к плечу) над клапаном уплотнение, которое надувается при физической нагрузке. При любом нагружении руки сильно вздувается медиальная подкожная вена, а так же другие вены на руке. Чувствую, что по поврежденной вене кровотока не происходит. Так же рука периодически болит, отекает. Из-за этого я не могу заниматься физкультурой в университете, это сильно мешает. Вопрос: в вашей клинике можно как-то восстановить проходимость и кровоток в поврежденной вене? Может быть как то можно ускорить процесс рассасывания линейных включений, которые у меня обнаружили?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемый Илья, восстанавливать проходимость подкожной вены плеча хирургически нецелесообразно. Назначенный гель поможет рассосаться тромбу через некоторое время. Физкультурой заниматься можете - другие вены без всяких последствий для здоровья возьмут на себя нагрузку.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна