вопрос № 828

30.04.2002 Irina, 22 года
Скажите, пожалуйста, каким образом врач может диагностировать воспаление маточных труб? Какие анализы он должен взять? Дело в том, что у меня ничего не болит, но беспокоят выделения желтого цвета во время всего цикла. Я читала, что это может указывать на воспаление. Недавно я была у гинеколога, и он сделал мне анализы, которые показали наличие воспаления во флоре влагалища. У меня был раньше уреаплазмоз (последний анализ показал наличие уреаплазмы в минимальном количестве, и врач сказал, что лечение не требуется). После анализов врач сказал, что это, наверное, уреаплазмоз обострился и выписал антибиотики. При осмотре - придатки в норме (так сказал врач). Вот меня и волнует, может быть, у меня воспаление там, а врач неверно диагностику проводит? Пожалуйста, скажите - какие анализы мне сделать? Спасибо.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
При жалобах на постоянные выделения желтого цвета из половых путей необходимо исследование мазка на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Однозначно поставить диагноз "воспаление маточных труб" можно только при лапароскопии, остальные методы, включая осмотр, являются косвенными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна