вопрос № 84223

19.12.2012 Игорь, 44 года , Кузнецк
У моей жены Светланы (возраст 44) с апреля месяца болит в области желудка. Делали гастроскопию: 1-й раз обнаружили язвочки - лечили; 2-й раз язв нет, обнаружили эрозивный гастрит - лечили; 3-й раз ничего из прежних не увидели, обнаружили хеликобактер и рефлюкс-эзофагит, велели подождать три месяца и потом пройти повторно гастроскопию. (При этом тяжесть в области желудка не проходила на всем протяжении лечения и еще сопровождалось часто болями). Мы ждать не стали решили слетать в Израиль (больницу Шибо) на обследование, там сдали еще раз все анализы, + на биопсию, результаты рефлюкса не подтвердились, только хеликобактер. Прилетели оттуда и ждем назначения уже три недели, боли у супруги не проходят. Можно ли у Вас проконсультироваться по поводу лечения.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Игорь, к сожалению, рекомендовать лечение заочно невозможно. Надо более подробно оценить ситуацию - характер болей, их длительность и связь с провоцирующими факторами, надо проанализировать предшествующее лечение и его эффективность. Хеликобактер "не болит". Схемы лечения хеликобактерного гастрита известны, одинаковы во всем мире и подбираются на основании комплекса данных, для этого лечения есть вполне конкретные показания. Я так полагаю, лечение гастрита проводилось, однако, если боли в "области желудка" не прошли, надо исключать другие причины этих болей, кроме гастрита. Это могут быть заболевания сердца и сосудистой системы, заболевания других органов брюшной полости (поджелудочной железы, кишки, желчевыводящих путей), заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы и т.д. Надо разбираться, боюсь, что заочно это сделать трудно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна