вопрос № 85628

18.02.2013 Татьяна, 38 лет , Москва
Мне 38 лет. Уже год как стала замечать мешок и темный круг только под правым глазом. Так же боли под челюстью справа, отдают в ухо, висок, иногда в скулу и около носа. Все справа. Имею остеохондроз ШОП, протрузию С5-С6. Делала КТ гайморовых пазух, нашли верхнечелюстную кисту справа 1 см и утолщение слизистых. Обратилась к ЛОРу в вашей клинике, сделала у вас вазотомию. Мешок под глазом не прошел. Обратилась к челюстно-лицевому хирургу. Был поставлен диагноз: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Рот действительно больно широко открывать. Боль только справа. Делала МРТ головного мозга-без патологий. УЗИ шеи-без патологий. Вопрос такой - могут ли 2 моих диагноза (остеохондроз ШОП и дисфункция ВНЧ сустава) давать такой мешок и синеву под одним глазом? ЭКГ, почки в норме.
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Уважаемая Татьяна, существующие боли свидетельствуют о неблагополучии сегментарной иннервации. Нарушение тонуса сосудов могут приводить к появлению отечности, венозному полнокровию в области орбиты правого глаза. Оценить перспективы лечения можно только после осмотра, приглашаю Вас на консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна