вопрос № 85681

26.02.2013 Ольга, 34 года , Московская область
Мама - гипертоник с большим стажем. В среду попала в стационар с инсультом. До этого 4 дня беспокоили сильные головные боли с левой стороны, нарушение координации, слабость в руках и ногах. Лечащий врач назначила лечение, диагностику (КТ, МРТ, ЭКГ) не проводили, ждут, когда мама окрепнет. Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение этого заболевания без диагностических данных? Читала, что инсульт бывает двух типов: геморрагический и ишемический, от типа инсульта и зависит тактика лечения. Какие должны быть наши действия? Очень трудно сидеть, сложа руки, в данной ситуации.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ольга, здравствуйте. В стационарах всегда проводится лечение согласно стандартам помощи при инсультах. Есть признаки, по которым можно предположить причину возникновения инсульта и сразу назначить лечение. Тем более, что медлить с началом лечения при инсульте нельзя, от этого зависит прогноз исхода болезни. Я думаю, что обследование будет проводиться одновременно с лечением в зависимости от состояния Вашей мамы. Иногда сразу не проводят обследование, только для того, чтобы не навредить пациенту дополнительным перемещением по клинике, так как таким пациентам необходим режим покоя. Вы эти вопросы можете задать своему лечащему врачу. Он сможет ответить на них конкретнее.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна