вопрос № 85683

05.03.2013 Татьяна, 57 лет , МО
Болею третий месяц. Пролежала в больнице (в том числе двое суток в палате интенсивной терапии), выписалась с диагнозом: нестабильная (впервые возникшая) стенокардия, гипертоническая болезнь 3стадии, 3 степени, риск 4.Осложнения: желудочковая экстрасистолия. Рекомендовано коронарография. Почитала в интернете о том, что очень уж большой риск коронарографии, большой процент летального исхода. Хотела для начала посмотреть сосуды, т.е. сделать МСКТ. Но процедура дорогая, а тут натолкнулась на Ваш сайт, где даже коронарографию можно сделать за 21 тыс (с учетом давности сведений на сайте допускаю, что стоимость этой операции теперь несколько другая... но все же). По месту жительства предлагают ждать квоту, а это 3-4, а может, и все 5 месяцев. Чувствую себя плохо. Ноет сердце, как-то потягивает почти постоянно. Нет-нет глубоко вздыхаю будто воздуха не хватает. Живу в Раменском районе, кардиолог районный после больничного (т.к. я по глупости отказалась от коронарографии, не знала, что буду так плохо чувствовать себя) сказала, наблюдайтесь у своего терапевта. А этот терапевт отпустил меня домой лечиться, когда я пришла с нему с приступом нестабильной стенокардии. Потому надо добиваться опять приема в районе у кардиолога, становиться на очередь и добиваться квоты на коронарографию, 4-5 месяцев ждать...если доживу. За МСКТ надо уплатить от 13 до 16 тыс. А тут Вы предлагаете коронарографию за 21 тыс. Может не стоит мне деньги переводить, делая МСКТ? Ведь я же заплачу за коронарографию у Вас и также у Вас специалисты=хирурги скажут, насколько плохо с сосудами? Очень уж немало стоят эти процедуры, если делать и ту , и другую. По крайней мере для меня дороговато... Как Вы считаете? может быть, мне стоит сразу пойти на коронарографию к Вам?И не тратиться на МСКТ? Или без МСКТ никак не обойтись? Подскажите, будьте так добры!!! Заранее благодарна, Татьяна.
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Здравствуйте, Татьяна. В Вашем случае показано проведение именно инвазивной коронарографии, потому что наличие экстрасистолии может привести к возникновению артефактов при МСКТ. Стоимость КАГ в настоящее время в нашем Центре 26 000 рублей. Это достоверное исследование для исключения или подтверждения диагноза ИБС. Можете взять направление на необходимые анализы для коронарографии у участкового терапевта и провести обследование в районной поликлинике, а затем позвонить и записаться на КАГ. Анализы действительны в течение 2 недель. Анализы при желании Вы можете выполнить у нас в короткие сроки. Риск при проведении коронарографии минимальный, вероятность летального исхода практически сведена к нулю. Два исследования делать не нужно, достаточно проведения коронарографии. Приходите, будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна