вопрос № 85966

07.05.2013 Ирина, 31 год , Москва
У моего папы (60 лет) аденома предстательной железы. Местные врачи (г. Нефтекамск, Башкортостан) рекомендовали бы ему оперативное вмешательство, но поскольку он 1,5 года назад перенес кардиошунтирование, это не представляется возможным. Он вычитал в интернете про эмболизацию артерий простаты. Хотелось бы узнать, может ли данный метод быть для него выходом? Каковы шансы на положительные результаты? При обычном вмешательстве врачи говорили про 50 на 50. Это, конечно, пугает. Если ЭАП действительно в его случае применимо, могу ли я вместо него прийти к вам на первичный прием для обсуждения деталей (поскольку он живет не в Москве)? Если такой прием приемлем, какие документы/результаты анализов и т.д. мне нужно принести? Благодарю вас, с уважением.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Ирина, мы выполняем эмболизацию артерий предстательной железы. Советую Вам проконсультироваться по поводу Вашего отца с заведующим отделением сердечно-сосудистой хирургии Бабунашвили Автандилом Михайловичем. Договориться о консультации Вы можете по телефону (495) 305-69-35 или (495) 305-34-04. Желательно при себе иметь медицинскую информацию о состоянии здоровья Вашего отца, в том числе выписку из истории болезни о проведенном кардиошунтировании.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна