вопрос № 86006

14.05.2013 Ирина, 38 лет , Старый Оскол
Мне 3 раза делали гистероскопию, три года подряд. Сейчас спустя 2 года сделала УЗИ, показало, что полипов нет. Но вот какие показания: матка р-р 65*44*63, миометрий неоднородный, с лакунами, М-эхо 18мм гиперэхогенный, контур четкий, "зазубренный", ЦДК и ЦДКЭ-б/о. Врач на УЗИ посоветовал выскабливание. Пожалуйста, насколько это серьезней или нет полипов, и почему врачи не соглашаются на удаление матки, если мои проблемы снова возвращаются. Тем более, что у моих родителей был рак у обоих, зачем такой риск?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Вам, действительно, показано выскабливание и гормональная терапия в течение 4-6 месяцев. Заболевание, судя по УЗИ, - гиперплазия эндометрия. Вопрос о показаниях к хирургическому лечению следует обсуждать при очной консультации - надо учитывать многие нюансы конкретной клинической ситуации. К операции должны быть строгие показания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна