вопрос № 86113

15.06.2013 Наталия, 37 лет , Химки
Мне поставили диагноз опущение матки и стенок влагалища 2 степени, но во время месячных шейку видно прям из половой щели, потом она чуть подтягивается...но все равно на кресле ее хорошо видно. У меня один ребенок, пока забеременеть и родить второго не могу по ряду причин (нет пока постоянного мужчины), но в дальнейшем хотелось бы второго ребенка, но вот проблема опущения меня напрягает, я не могу жить полноценной жизнью, не могу бегать, прыгать, заниматься спортом....постоянное ощущение инородного тела, все кажется, что что-то выпало уже совсем. посему хочу сделать операцию. НО вот вопрос который не дает покоя: смогу ли я потом забеременеть, выносить, родить ребенка? на него разные врачи отвечают по-разному. можно узнать какие проблемы могут возникнуть после операции, кроме кесарева родоразрешения?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Все операции, которые предпринимаются по поводу опущения-выпадения матки и стенок влагалища, не противоречат возможности зачатия и вынашивания беременности. Родоразрешение во всех случаях после операции осуществляется путем кесарева сечения. Поэтому Вы должны для себя решить один вопрос - когда делать операцию. А это зависит от того, насколько тяжелы Ваши ощущения в связи с опущением. Приходите на консультацию, мы сможем более подробно обсудить детали этой проблемы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна