вопрос № 86270

05.08.2013 Зуля, 67 лет , Ташкент, Узбекистан
В молодости у меня было несколько выкидышей, родов не было, т.е. и детей нет. Разведена в молодости и половой жизнью не живу. Менопауза – 10-15 лет. В 2005 году на УЗИ поставили диагноз киста правого яичника, но повторное УЗИ не подтвердило поставленный диагноз и я успокоилась. В 2012 на УЗИ было обнаружено какое-то образование в проекции правого яичника. Последующие УЗИ также подтверждают наличие образование только не ясно то ли это киста, то ли миома то ли какое-то другое образование. МРТ малого таза также подтвердило наличие какого-то образования. В декабре 2012 ездила в ОАЭ, и возможно из-за резкой смены климата (с зимы в лето) или по другой причине у меня в январе 2013 появились месячные. Через 2 месяца месячные повторились, в июне также были месячные (или кровотечение). Болей или дискомфорта не ощущаю. Делала анализ на опухоли, гормоны, могу отправить, если дадите эл. адрес. Хочется узнать что можно ли сделать лапароскопию в моем случае? То есть, можете ли Вы сделать мне лапароскопию? В Узбекистане практически все врачи предлагают полностью удалить матку и сделать открытую операцию, но я конечно хочу чтобы эта была лапароскопия и с сохранением органа. Если Вы готовы сделать такую операцию, то также хотелось бы узнать Ваши расценки и условия. Жду ответа.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Сначала нужно поставить диагноз! Что это - кистома яичника или заболевание эндометрия? Вам для этого нужна консультация онкогинеколога по месту жительства. Операция лапароскопическим доступом может быть выполнена, но обсуждать этот вопрос окончательно надо после уточнения диагноза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна