вопрос № 86324

09.08.2013 Феруза, 22 года , Махачкала
Уважаемая Елена Анатольевна, при гастроскопии мне сказали, что желудок у меня чистый. До операции мне вылечили острый панкреатит, и еще в УЗИ сказали, что в печени есть мелкий песок и маленькая врожденная гемангиома. Наверное нужно постоянно соблюдать диету, да? Честно сказать соблюдать диету не получается потому, что маленькие детки и не успеваю следить за собой. Спасибо Вам большое, что дали мне ответ!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Феруза, изменения в поджелудочной железе после перенесенного острого панкреатита, как правило, остаются. Но часто при благоприятном течении достаточно соблюдать диету - стараться не употреблять жирную, жареную, острую, копченую пищу, исключить употребление алкоголя. Но, конечно, главное - соблюдать режим питания, кушать часто, но небольшими порциями. Тут надо "воспитать" в себе привычку. И все будет хорошо. Будьте здоровы!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна