вопрос № 86451

09.10.2013 Жанна, 65 лет , Москва
Здравствуйте, Владимир Юрьевич! Я была у районного офтальмолога для подбора очков. При осмотре доктор нашла начальную катаракту, но не велела ничего предпринимать, т.к. ничего и не поможет, только ежегодный осмотр. Глазное давление в норме, из болезней у меня начальная стадия диабета 2 вида, как бы преддиабет, скомпенсированный лечением, на фоне терапии сахар в норме. Но все же волнуюсь за зрение, существует ли медикаментозное лечение катаракты, или это нужно определить только при осмотре. В данном случае, я, конечно, посещу вашу клинику, т.к. иногда обращаюсь к вашим врачам. Еще раз, пожалуйста, извините, если вопрос вам покажется некорректным. Спасибо за любой ответ. Жанна.
Врач-офтальмолог - Владимир Юрьевич Махмутов
Врач-офтальмолог Владимир Юрьевич Махмутов
Уважаемая Жанна, лечение катаракты только хирургическое. Если Вы поочередно левым и правым глазом читаете мелкий шрифт (газетный), то можно ограничиться закапыванием витаминных капель, если нет, то стоит обследоваться и, если кроме катаракты у Вас нет других глазных заболеваний, то надо решать вопрос об операции. Приглашаю Вас на консультацию, будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна