вопрос № 86573

21.10.2013 Иван, 52 года , Москва
Два года назад после лечения поясницы (таблетками НПВП, уколы) посоветовали сделать гастроскопию. За год до этого делал - был диагноз гастрит. У меня обнаружили эрозии 2-3 мм в антральном отделе. В поликлиннике врач посоветовал пропить Омез. Через год сделал гастроскопию - эрозии 2-3 мм в антральном отделе. Сдал кровь на хелик - не обнаружено. При гастроскопии взяли анализ на хелик - не обнаружено. Врач назначил Контролок. Пил месяц. Через 6 месяцев повторная гастроскопию, результат-на стенках антрального отдела по направления к привратнику сохраняются множественные эрозии 2-3 мм выполненные солянокислым гематином. Решил идти к гастроэнтерологу. У меня есть УЗИ брюшной полости (норма), анализ общей крови (норма), выписка гастроскопии. Какие еще нужно принести с собой анализы для постановки диагноза и лечения? Есть ли еще какие-либо лекарства и формы лечения, чтобы избавиться от эрозии? Обязательно ли эрозии желудка лечить? Боли меня не беспокоят. Заранее благодарю за ответ.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Иван, приходите на консультацию к гастроэнтерологу с имеющимися данными обследования (расписание приема). Лечение назначается на основании совокупности данных, в том числе данных о Вашем самочувствии. Советую Вам записаться на прием в утренние часы и прийти голодным (натощак) для того, чтобы можно было в случае необходимости выполнить обследование.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна