вопрос № 86843

25.12.2013 Василий Петрович, 49 лет , Новогиреево
У меня такие симптомы – во время ходьбы начинают слабеть ноги и возникают покалывания в икроножных мышцах (как будто отсидел). Иногда помогает, если я наклонюсь вперед и постою в наклон немного, иногда приходиться садиться на скамейку или ступеньку и отдыхать. Также бывают опоясывающие боли в грудном отделе позвоночника (или грудной клетке – не знаю, как правильно назвать) при стоянии в метро, подъеме тяжестей. И, что самое неприятное, в последнее время стала появляться импотенция. Что делать?
Врач - невролог - Татьяна Михайловна Маневич
Врач - невролог
Уважаемый Василий Петрович! Вам следует провести серьезное обследование – описанные Вами симптомы могут быть следствием недостаточности кровоснабжения спинного мозга и предвестниками спинального инсульта (инсульт спинного мозга), сходная клиническая картина может быть при опухоли спинного мозга и некоторых других заболеваниях. Вам целесообразно обратиться к неврологу, нужно провести исследование cердца, аорты и сосудов ног, а также МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Рекомендую Вам начать с консультации неврологом (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна