вопрос № 86876

15.01.2014 Вадим, 18 лет , Бишкек
Здравствуйте, у меня в конце июля 2013 года удалили врожденную левостороннюю пахово-мошоночную грыжу по методу Кимбаровского, врачи говорили, что операция прошла успешно, швы сняли на 7 день, но дело в том что уже прошло полгода, но все равно появляются боли внутренние, тупые, не режущие, появляется в области мошонки и как бы тянется к левой грудной области, можно сказать где сердце, я прям чувствую это связную боль, начинается в мошонке можно сказать с яичко и заканчивается в верху, в области сердца, когда нажимаю или трогаю надрез, т.е. шрамы, боли нет, но неприятно, до сегодняшнего дня не давал физ.нагрузки и не поднимал больше 8кг, дело вот в чем я раньше занимался спортом и сейчас хотел бы продолжить тяжелую атлетику, но вот беда, когда напрягаюсь возникает вышеописанная боль, хотя в повседневной ходьбе, при недолгом беге его нету, а появляется тогда, когда напрягаю именно низ живота, вопрос, можно ли мне заниматься тяж.атлетикой, не будет ли рецидивов?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Вадим, к сожалению, заочно мы не можем дать рекомендаций о том, можно ли Вам давать большие физические нагрузки, нужен осмотр. Советую Вам обратиться к оперировавшему хирургу - врачу, который знает детали операции и может оценить вероятность развития рецидива.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна