вопрос № 87081

19.03.2014 Елена, 26 лет , Туапсе
У меня в 2002 г. обнаружили полип желчного пузыря, размером 7 на 11 мм. До 2012 г не проверяла. В Марте 2012 он был 8 на 16 мм. В Сентябре 2013 был указан размер 9 на 19 мм. В Феврале этого года, у другого узиста размер был указан 9 на 18 на 14. Желчный меня не беспокоит. Удалять работающий орган не хочу. Интересует, можно ли в вашей клинике сделать эндоскопическую полипэктомию с последующей гистологией удаленного полипа. Если он аденоматозный, хотелось бы проверить и другие органы на наличие полипов.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Елена, в нашем Центре можно выполнить эндоскопическую (лапароскопическую) холецистэктомию (желчный пузырь при этом удаляется и отправляется на гистологическое исследование). Если полип растет, целесообразно сделать операцию, не дожидаясь перерождения полипа. Вы правы, необходимо провести обследование для исключения наличия полипов в других органах. Это обследование целесообразно сделать до операции.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна