вопрос № 87201

29.04.2014 Валентина, 51 год , Семилуки
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! МР-признаки остеохондроза,спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L3-4 (секвестрированная, размером 1,1 см, с распространением каудально на 1,0 см и в межпозвонковые отверстия с их сужением, с двусторонним диско-корешковым конфликтом. Позвоночный канал на этом уровне сужен.Эффективный сагитальный размер 9 мм.L4-5. Протрузии межпозвонковых дисков L2-3,L5-S1.Формирующиеся узлы Шморля межпозвонковых дисков L3-4,L4-5 .Стеноз позвоночного канала. Скажите какой категории сложности относится мое заболевание по результатам МРТ. Сейчас я уже вышла на работу, хожу в ортопедическом корсете, чувствительность рук и ног хорошая. только иногда бывают от долгого сидения ноющие боли в позвоночнике.
Врач-нейрохирург - Андрей Аркадьевич Ходневич
Врач-нейрохирург Андрей Аркадьевич Ходневич
Уважпаемая Валентина. Пришлите мне результаты Вашего МРТ, если оно записано на CD диск, то пришлите папку DICOM, если только на плёнке сфотографируйте цифровым аппаратом на просвет через оконное стекло. Мой E-mail: 80236@mail.ru Напишите от себя, как Вы болеете. Или позвоните по телефону 8-901-515-65-72 или 8-903-743-09-54 с 16.00. до 23.00.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна