вопрос № 87219

12.05.2014 Лев, 64 года , Витебск
Мне трижды удаляли полипы в носу хирургическим путём в Витебске. Второй раз мне стало плохо во время операции и операцию отложили. Через пару дней операцию повторили и удаляли снова. В 2012 году я обратился к лор врачу в Витебске во время обострения полипоза носа, и мне без обследования порекомендовали назофан. После приёма назофана в течение месяца симптомы полипоза прошли. В 2013 году я снова месяц применял назофан, и обострение полипоза прошло. 26 апреля 2014 года у меня начался насморк и нос заложен 5-й день. Какое лечение Вы мне могли бы порекомендовать.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемый Лев! В вашем случае, скорее всего, необходимо постоянное эндоназальное применение топических кортикостероидов (препараты третьего поколения можно применять постоянно). Что касается острого инфекционного насморка, вы ничем не отличаетесь от остальных людей. Если насморк не проходит, то нужно идти к врачу, заочно лечение, конечно, рекомендовать нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна