вопрос № 87648

13.04.2015 Владимир, 63 года , Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемый Олег Эммануилович! Мне Вы провели неотложную эндоскопическую операцию по удалению разорвавшегося вследствие запущенной желчекаменной болезни, желчного пузыря, содержимое которого проникло в брюшную полость, при этом после разрыва ЖП до начала операции прошло не менее 10 часов. Операцию Вы провели в день, когда я должен был поступить в Вашу клинику по системе "семейный доктор" и начать проходить предоперационное обследование. Фактически Вы спасли мне жизнь! Я бесконечно признателен Вам за суперпрофессиональную работу и искреннее человеческое отношение. Вскоре после операции мне предложили новую должность со сменой места жительства и я утратил отношения с компанией, где работал и не получил документы по результатам лечения в Вашей клинике по направлению от организации "семейный доктор". В настоящее время мне необходимо срочно пройти обследование на МРТ, но по результатам обследования на КТ, в заключении которого указано, что в ложе желчного пузыря находятся металлические скобки, с меня требуют документально подтвердить не магнитный характер материала скобок...
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
Уважаемый Владимир Валентинович, во время лапароскопической холецистэктомии используются скрепки из танталового сплава, они немагнитные, выполнение МРТ после такой операции не противопоказано. Эти скрепки не могут причинить вред Вашему здоровью, они лишь могут быть причиной вероятных артефактов (погрешностей изображения) при исследовании. Специалисты, которые работают с МРТ, это знают, в частности, специалисты Вашей областной больницы. Если проблемы с проведением исследования сохраняются, уточните, пожалуйста, какого формата документ с Вас требуют. Спасибо за добрые слова, желаю Вам здоровья!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна