вопрос № 87816

29.01.2015 Иван, 31 год , Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько точно можно поставить диагноз по нескольким рентгеновским снимкам, КТ и анализам? Проходил осмотр у 3 ЛОР врачей, все говорят по-разному. Один врач, посмотрев КТ сказал, что это - хронический риносинусит. А другой врач, посмотрев КТ сказала, что это хронический гаймороэтмоидит и рекомендовала сделать этомоидотомию. У Вас в клинике делаются такие операции? Мне сказали, что они делаются под общим наркозом, так ли это? Просто одни говорят одно, другие другое, но тем не менее ощущения в теле не очень приятные. Хочется выздороветь! Благодарю
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Иван! Одно и тоже заболевание придаточных пазух носа можно назвать по-разному. Хронический риносинусит - более общее название, а хронический гаймороэтмоидит - указывает на поражение конкретных придаточных пазух носа. И тот и другой диагнозы верны. Ведь болезнь не стоит на месте - она развивается и, если человек затягивает её лечение, то (например) гаймороэтмоидит может перейти в гаймороэтмоидофронтит и так далее. В нашей клинике мы делаем такие (эндоскопические) операции чаще под общим наркозом. Приходите на консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна