вопрос № 87935

04.03.2015 Надежда, 36 лет , Москва
Мне 36 лет очень хочу детей ... Была на приеме у гинеколога сделала УЗИ и он как то размывчато мне ответил на вопрос смогу ли я забеременеть и выносить ребенка ... Вот результаты УЗИ .... 9 день менструального цикла ... Тело матки размерами длина 43мм передне-задний 38мм ширина 63мм.... Контуры тела матки ровные форма неправильная... Миометрий неоднородный за счёт гипоэхогенных включений:по передней стенки в дне субсерозно, размером 33х28мм ,гомогенное ,с четкими контурами.. По задней стенке субсерозно,размером 15х15ммс четкими контурами ,неоднородное, с гиперэхогинальными участками(дегенеративные изменения).. По задней стенке в перешейке интерстециально-субсерозно, размером 22х18мм с четкими контурами,гомогенное . Полость матки щелевидная не деформирована... Толщина эндометрия 6мм ... Шейка матки длина 30мм толщина 27мм ширина 41мм форма обычная... Строение без особенностей ... Цервикальный канал не расширен... Правый яичник 24х22х22 v=5.8 расположен типично, форма обычная ,контуры четкие,эхогенность средняя ,по периферии фолликулы до 5мм .Левый яичник 28х23х23 v=7.4 расположен типично, форма обычная ,контуры четкие, эхогенность средняя ,по периферии фолликулы до 12мм... Заключение : эхографические признаки множественной миомы матки 😢 помогите ..смогу ли я при таком раскладе забеременеть, выносить и родить ...
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Надежда, Вам никто не сможет ответить на этот вопрос, так как причинами бесплодия и невынашивания беременности могут быть многие болезни и нарушения функции репродуктивной системы и, вероятно, описанные узлы к этим причинам не относятся. То есть на основании одного лишь УЗИ прогнозировать Вашу способность забеременеть и выносить ребенка не представляется возможным. Приходите на очную консультацию, будем разбираться (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна