вопрос № 88155

07.05.2015 Евгения, 28 лет , Тамбов
У моей дочке год назад был белый прыщик на щеке, она его случайно зацепила, я попыталась удалить его до конца, на месте появилась капелька крови маленькая (1 мм). Думали капилярчик повредила. Позже от этой точки появились сосудистые ответвления. Думали пройдет само. Но уже год (сейчас ей 7 лет) все без изменения, сосудики не увеличиваются, но и не исчезают. Выглядит как маленькая красная точка (1мм) и розовое вокруг пятнышко небольшое (диаметр 5 мм). Что это может быть? Чем опасно? И как от этого можно будет избавиться?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Евгения, возможно, речь идет о сформировавшейся гемангиоме. Можно ее удалить. Это неопасно, но если образование будет расти, то после хирургического вмешательства может остаться большой рубец. Советую Вам показать ребенка детскому хирургу для уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна