вопрос № 88252

14.06.2015 Ольга, 35 лет , Родники
Я принимаю тирозол по поводу ДТЗ, при приёме тирозола чувствую себя хорошо, стоит только его отменить, самочувствие ухудшается. Пью его практически постоянно уже лет 10, так как при отмене препарата наступают рецидивы. Врач говорит, что надо пить, показаний для повторной операции нет (в 2000 году была операция по поводу ДТЗ), но в мае 2015 г. сделала УЗИ и доктор сказал, что в одной доле есть узлы, а другая почти вся из узлов. Но мой вопрос по поводу тирозола. Его нет нигде! Можно ли заменить его на другие препараты, например на мерказолил, который я когда-то принимала? И в какой дозировке? Тирозол 5 я принимала по 1,5 таблетки в сутки. Спасибо.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Ольга, рецидив ДТЗ ставится не только по самочувствию, а и по лабораторным показателям - уровню гормонов в крови. Не понятно, что вам удалили во время операции? Тирозол можно заменить на Мерказолил или Пропицил. Дозу надо согласовывать с врачом при очной консультации (расписание приема)!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна