вопрос № 88264

23.06.2015 Евгения, 20 лет, Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема, которая хорошенько портит мою жизнь. Дело в том, что я начала пить Ярину по назначению врача 1,5 года назад и ровно 1,5 года назад у меня пропало либидо. Также во время половых актов очень больно, мышцы влагалища напряжены и я получаю сильные болезненные ощущения. Мб поменять препарат? Я готова прийти на очную консультацию, что нужно сдать заранее? Какие анализы?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Снижение либидо при приеме ГК встречается. Болезненность при половых контактах может быть признаком воспаления придатков или неумения расслабляться при половых контактах (так называемый вагинизм). Приходите на консультацию, объем обследования определяется после осмотра (расписание приема).

Смотреть вопросы по темам: Контрацепция

Все ответы Ярочкиной Марины Игоревны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.