вопрос № 88339

22.07.2015 Гуля, 33 года , Москва
У МЕНЯ МЕСЯЦ НАЗАД ОБНАРУЖИЛИ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ. Сдала анализы первый раз показали: ЛГ-5,02 мМЕ/мл ФСГ -6,01 мМЕ/мл Пролактин - 384,00 мМе/Л ТТГ - 5,79 мкМЕ/мл АМГ=6,29 нг/мл. После этого сказали сдать еще анализ до приема Левотироксина натрия по 50мкг 1таб. в день. Я сдала анализы на FT4 и Антитела к ТПО. FT4 -17.25 пмоль/л Антитела к ТПО -65,39 МЕ/мл. Через месяц повторно сдала анализ на ТТГ-0,017 мкМЕ/мл. Через месяц повторно сдам на Атитела к ТПО. Остальные у меня все норме или есть недостатки? Спасибо.
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Здравствуйте, Гуля. Повышение уровня ТТГ свидетельствует о недостаточной выработке гормонов щитовидной железой. Однако уровень ТТГ-5,79 не является показанием для заместительной терапии л-тироксином. Именно поэтому ТТГ на фоне приема 50 мкг препарата снизился до 0,017, что свидетельствует о передозировке препарата. Я считаю, что необходимо л-тироксин отменить. Через полгода вновь сдать кровь на св.Т4 и ТТГ и обязательно сделать узи щитовидной железы. Для того, чтобы более подробно ответить на Ваши вопросы и выработать дальнейшую тактику, приглашаю Вас на очную консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна