вопрос № 88340

24.07.2015 Мария, 33 года , Балашиха
Беременность 23-24 недели. Сахар натощак 5,2-5,3 по мнению моего ведущего гинеколога это много, ставит диагноз гестационный диабет. Получила направление к эндокринологу, там мне назначили колоть 1 раз день инсулин Левемир. Не опасно ли это??? И если не будет возможности ответить на мой вопрос, можно ли к Вам записаться на прием? Заранее благодарю.
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Уважаемая Мария. Рекомендуемый сахар крови натощак при беременности от 3,3 до 5,3 ммольл. В Вашем случае (по сроку беременности в том числе) необходимо проведение теста толерантности к глюкозе с определением глюкозы в венозной крови натощак и через 1 и 2 часа после приема раствора глюкозы (75 грамм сухой глюкозы, растворенной без осадка в 300 мл воды без газа). Далее все зависит от результатов теста. В любом случае, прежде всего, необходимо исключить из пищи все сладкое, мучное, картофель, должна быть разумной (соответстветственно сроку беременности) физическая нагрузка. Приходите на консультацию. Если придете с утра и натощак, то в этот же день можно выполнить и тест с глюкозой. Записаться можно по телефону справочной службы 8(495)788-33-88 или на сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна