вопрос № 88364

04.08.2015 Зинаида, 54 года , Хабаровск
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Михайловна. Полтора месяца назад у меня обнаружили гепатит С генотип 1b, фиброз 0, вирус 1,5*10^3 МЕ НСV/мл или 6,0*10^3 копий РНК НСV/мл УЗИ в норме, АлАТ - 32,6 АсАТ - 28, ферритин - 149,7 альфафетопротеин 2,28. У меня ХОБЛ 1 степеи, БАстма средней тяжести, тромбофилия сложного генеза, посттромбофлебитический синдром обоих нижних конечностей, ХВН 1 ст, наличие первичного АФС. Принимаю ингаляторы, флебодиа, пожизненно назначили ксарелто. Комиссия в Центре Спида запретила мне лечится интерферонами в связи с моими болезнями и осложнениями. Другой врач - заведующий терапевтическим отделением и лечащий гепатиты, наоборот, очень предлагает лечение прямо сейчас - говорит я лечил и не с такими легкими, а заболевание крови - не противопоказание. Предлагает тройную терапию или Викейра Пак. Про это лекарство мало нашла информации - появился в России, стоимость неизвестна, побочка тоже - все на английском. Мой вопрос нужно ли мне лечиться, если печень моя пока не страдает, и не будет ли хуже моим заболеваниям. Еще один вопрос. Мне назначила врач плазмоферез. Можно ли его делать при гепатие С 1b. Буду очень благодарна Вам за ответ.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Зинаида! Лечить гепатит С нужно обязательно. Учитывая появление возможности безинтерферонового лечения, которое имеет высокую эффективность и хорошо переносится, надо дождаться появления в аптеках новых препаратов прямого противовирусного действия. Викейра Пак появится в аптеках с сентября 2015 г. Гепатит С не является противопоказанием к плазмаферезу, но и не является показанием. Показания к плазмаферезу при Ваших заболеваниях мне не ясны.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна