вопрос № 88385

04.08.2015 Климентиц, 25 лет , Иркутск
В 2011 году была операция по поводу хронического неполного параректального свища. В 2014 году в июне возникла проблема, уплотнение вдоль всего послеоперационнго шва. Обратился к врачу, в заключении после ректророманоскопа патологии не выявлено. врач рекомендовал гигиенический душ после акта дефекации . Пальчиком с мылом мыть ануса и внутри. В начале июля 2015 повторилась такая же история. Делал так же как и советовал врач. Но в результате на месте уплотнения появился абсцесс с жидким при пальпации содержимым. Температуры нет. В туалет хожу норм. При натуживании абсцесс не увеличивается. При пальпации не болит, так же на месте шрама был гнойник фолликула волосяной луковицы. Я сам удивился, что на соединительной ткани остался фолликул. С каждым днем кожа над абсцессом истончается. Что это может быть?! И почему нет выраженной симптоматики при гнойном процессе, например температуры боли...?
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Здравствуйте! Изложенная Вами картина заболевания позволяет думать о наличии у Вас свища прямой кишки. Вам необходимо пройти обследование в специализированной клинике для решения вопроса о хирургическом лечении. По всей видимости, имеет место гнойный процесс в параректальной области. Сформировавшийся свищ в области заднего прохода может быть симптомом различных заболеваний и только полное обследование позволит установить диагноз и выбрать правильную тактику лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна