вопрос № 88388

29.07.2015 Ольга, 22 года , Волгоград
Полгода назад начала болеть голова, но с чем было связано сказать не могу, подумала просто что устала, болела периодически, просто где лоб, в январе или феврале немного болели пазухи. потом вроде всё прошло,в Июне в начале начала снова болеть голова.болела чаще всего левое полушарие,и отдавало в глаз,просто сдавливающая боль или ноющая переходящая в затылок,так же иногда болел лоб.боль могла возникнуть в любое время суток ,чаще утром или вечером.Стал плохой сон,нервозность,агрессия,апатия,плохой аппетит.я решила сделать МРТ ГОЛОВЫ.результаты показали следующее- В правой верхнечелюстной пазухе развита киста до 1.0 см по передней стенке,в левой пазухе,по медиальной стенке до 0.9 см. в нижних отделах до 1.2х1.0см. Обратилась к Лору в клинику. Посмотрел мрт и сказал что ничего нет,всё идеально и от кисты голова не болит !Направил к Неврологу,Невролог тоже не смогла поставить диагноз, поставила на бум Свд. (так и сказала пусть будет свд.(НЕ ОБЪЯСНИВ ЧТО ЭТО ТАКОЕ )выписала таблетки (милдронат,фезам,и мелаксен.)от этих двух препаратов стало хуже,давление упало до 80 а пульс зашкаливал до 150,тахикардия была. мелаксен тоже не помог. пришла снова к врачу,направила к кардиологу и эндокринологу-оба врача опять направили к неврологу,сказали что не видят проблемы,и головная боль не их профиль. Кардиолог сказала что экг не нужно делать это не к чему. узи щитовидной железы сделала, результаты следующие-структурные изменения щитовидной железы не выявлены.умеренно непрямолинейный ход дистальной части сегментов v2 по обоим ПА. никто ничего толком не сказал,врач кардиолог выписала витамины и милдронат. голова болит так же,заложенность носа появляется периодически,насморк тоже периодически бывает. правая сторона носа дышит хуже чем левая. дышу постоянно ротом. при сильных головных болях иногда неприятно в пазухах. недавно стала болеть голова чаще где лоб,сдавливающая боль,будто что -то тяжелое в голове,и неприятные ощущения во всей голове или чаще где лоб -похожее что шевелятся мозги или их сжимают,очень неприятное и не могу лежать или сидеть.хочется что то делать что бы эти ощущения прошли,на свет и звук не реагирую ,все как обычно,боль стала переходить в затылок и по утрам тяжесть в голове. Я бы хотела узнать можете ли вы мне помочь выяснить причину и поставить диагноз и если такая есть возможность как к вам попасть!У меня есть возможность приехать в Москву.Спасибо заранее !
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Ольга, не исключено, что головные боли связаны с патологическим процессом в придаточных пазухах носа. Причина и характер этого процесса требует уточнения. Следует выполнить компьютерную томографию придаточных пазух носа для уточнения локализации и распространенности процесса. Важно выполнить исследование на современном томографе (МР-томография в этом случае менее информативна). Учитывая отрицательную динамику, откладывать обследование не стоит. Приезжайте в наш Центр, возьмите с собой данные исследований, выполненных ранее. После осмотра отоларингологом и подробного анализа данных исследований план дообследования может быть уточнен. Пока можно начать пользоваться препаратом Назонекс (по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день). Приезжайте, постараемся Вам помочь. Записаться на консультацию можно по телефону справочной службы +7(495)788-33-88 или оставьте заявку на сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна