вопрос № 88484

01.09.2015 Ирина, 45 лет , Омск
Мне 45 лет, обнаружила уплотнения на груди. Месяц назад появились болезненные ощущения во время цикла. По результатам мамограммы, узи и цитограммы, данные следующие. Мамограмма: молочные железы симметричные, кожа не утолщена, умеренные признаки диффузного фиброаденоматоза преимущественно в центральных отделах и верхне-наружном кв-те. Явной узловой патологии и скопления микрокальцинатов не выявлено. Подмышечные л/узлы не увеличены цитограмма: в цитограмме обнаружены: эритроциты, капли жира, еденичные группы клеток эпителия железы. Узи: молочные железы смешанного типа строения с преобладанием жировой ткани. Дифференцировка тканей сохранена. Фиброгландулярный комплекс толщиной до 10мм. Протоки не расширены. Слева несколько кист до 5 мм, в в/нар квадрате фиброаденома 24*9мм. Подмышечные л/у не изменены. Есть ли подозрения на онкологию? Как скорее нужно Удалять уплотнение либо же можно встать на учёт?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Уважаемая Ирина, я считаю, что фиброаденома в левой молочной железе должна быть удалена (с послеоперационным гистологическим исследованием). С операцией не стоит затягивать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна