вопрос № 88621

29.09.2015 Алёна, 23 года , Москва
Здравствуйте. Весной 2015 г. поступила в гос.учреждение в отделении урологии с почечной коликой. До этого никогда не сталкивалась с мочекаменной болезнью, но бабушка страдала ей всю жизнь и умерла от хронического пиелонефрита и почечной недостаточности. Предполагаю, что передалось по наследству, но возможно и приобретенная мкб, потому что особо не вела правильного питания и здорового образа жизни. После того, как сделали контраст - обнаружили камень 6х4 застрявший в левом мочеточнике.Сказали он пограничный и сам врядли выйдет - хотели положить на операцию. Так же левая почка при ренгене стоя опускалась на 2-2,5 позвоночника, врач сказал нужно набирать вес, что опущение почки могло и повлиять на образование камня. Т.к молодая, не рискнула на операционное вмешательство и обратилась в вашу клинику. Была проведена ультразвуковая литотрипсия 3 категории. После чего сутки лежала в клинике и отходил песок. Далее пропила курс таблеток, которые прописали у вас, правда до этого и в гос.клинике пила антибиотики и лекарства. В последствии чего почечные колики не беспокоили , но начался сильный дисбактериоз. Со временем восстановилась, набрала вес. В августе этим летом был приступ очень похожий на почечную колику. Сняли приступ скорой. После этого колик не было, но была периодически на протяжении месяца диарея и снова потеряла вес. 4 дня назад очень сильно стали болеть почки, особенно слева, пропал аппетит, бессонницы. Ночью постоянно бросает то в холод , то сильно потею. Боли всегда ноющие тянущие и прекращаются редко и не надолго. Все время не могу найти себе места и не удобно. Сходила на узи и сдала общий анализ крови и мочи, в связи с переездом в другой город и финансовым кризисом, к сожалению не могу обратиться вновь в вашу клинику, но очень хотелось бы получить ответ уролога. Мой лечащий врач был Мухин Виталий Борисович. Могу прислать данные по анализам, результаты узи, 2 выписки из гос.клиники и Цэлта. Хотела пропить заново курс лекарств, которые у вас прописывали, но с антибиотиками тоже страшно, т.к вес итак значительно снизился и снова дисбактериоз и после ответа специалиста уже приступать к каким-либо мерам в ближайшие дни, потому что боли практически не прекращаются даже лежа. Частое мочеиспускание . В анализе мочи сказали снижен удельный вес, сколько стоит пить воды в день? Вес около 38 кг, когда в норме всегда был 44-45. Если исключить антибиотики, и начать пить заново курс таблеток на травах не наврежу ли этим? Или это только облегчит боли? Переживаю как бы не было пиелонефрита или почечной недостаточности, но температура высокая не повышается, максимум 37-37,5.
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
Уважаемая Алена. Вам достаточно приехать к нам в клинику на консультацию и думаю, мы сообща решим все вопросы. Заочные рекомендации давать некорректно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна