вопрос № 88648

02.10.2015 Ольга, 56 лет , Тольятти
Мужу 56 лет, на ТР узи выявили аденому - 60*50*48, за 8 месяцев она выросла с 41*55*41. обнаружены узлы в правой доле 38 мм, а в левой - 43 мм. и кальцинаты по капсуле узлов, в железистых зонах и по ходу уретры. в узлах - дегенеративные включения 2-5 мм. Мочи в мочевом пузыре было 110 , а остаточная моча - 38 мл. Объясните, пожалуйста состояние тяжести заболевания и про все включения - и узлы и кальцинаты.что делают в таком случае ? болезненности нет. В туалет ходит не очень часто. Ночью 1 раз. Существуют лекарства, но они с очень большими побочными эффектами. Или при таком большом размере железы - они необходимы,?риски большие по аннотации. как на практике решают такие состояния? спасибо.
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемая Ольга. Кальцинаты в предстательной железе - признаки простатита (воспаления). Для определения дальнейшей тактики лечения необходимо пройти МРТ малого таза и сдать анализ крови на ПСА (свободный, общий ). С результатами мы готовы проконсультировать вашего мужа. Заочная консультация корректной быть не может.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна