вопрос № 88668

12.10.2015 Ирина, 31 год , Урюпинск
21 июля 2015 года случилось со мной беда, голову изнутри начало давить, а именно на уши и виски, первый невролог назначила венотоники (детралекс) пропив 2 недели и не почувствовав улучшения, я обследовалась, в крови был повышенный холестерин (6), сейчас 4, сделала МРТ головы все в норме, после УЗИ шеи выяснилось, что у меня сужена вена с правой стороны и проходимость нарушена. Сейчас состояние как будто я побегала хорошо, остановилась и кровь к лицу прилила, особенно это чувствуется на ушах. Планировала заводить ребенка, но в таком состоянии это невозможно, на данный момент принимаю вазобрал второй месяц и цитофлавин в таблетках, могу ли я совсем вылечиться, либо теперь я только так смогу жить? Диагноз по УЗИ прикрепляю к этому письму. Мне очень нужна Ваша помощь! (так как я уже была у пятерых неврологах, а результата пока нет)-Локальное сужение просвета внутренней яремной вены справа до 5 мм . Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков. Повышение скоростных показателей кровотока во внутренней яремной вене справа.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемая Ирина, хирургическое лечение Вам, судя по всему, не показано. Вы должны наблюдаться и лечиться у невролога, но заочных комментариев по лечению дать невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна