вопрос № 88694

22.10.2015 Нина, 23 года , Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит периодически зуд родинки на спине. Она у меня с детства, темно-коричневая, овальной формы, 1см*0.5см, хорошо очерченная. Дерматоскопия не выявила ничего подозрительного. С чем может быть связан зуд? Мне кажется, что невус не травмируется. Заметила, что зуд усиливается перед менструацией, может ли это быть связано с гормонами? Стоит ли удалять родинку, и смогут ли мне это сделать хирургическим путем, если у меня гепатит С? Заранее спасибо!
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Нина! Причин возникновения зуда - множество. В некоторых случаях, действительно, это может быть связано с эндокринным фоном. Удалению подлежат новообразования (в том числе и родинки), находящиеся в зоне травматизации и имеющие объем. Наличие гепатита С не является противопоказанием к удалению. В нашем Центре мы проводим удаление новообразований хирургическим, радиохирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна