вопрос № 88717

19.10.2015 Кирилл, 25 лет , Москва
Я в прошлом профессиональный спортсмен, смешанные единоборства. В данный момент инструктор групповых программ в фитнес центре. Год назад от солнечного сплетения до пупка проявились вены варикозного характера. 3 года был перерыв и сидячий образ жизни - неправильное обильное питания после работы как правило.потом решил привести себя в порядок, бег, спортзал с немалыми весами , спортивное питание и иногда обильное питание за раз. После бега зимой купался в проруби...после этот у меня появились капилляры, а позже проявилась вена варикозного характера. год она росла пока я не сбросил 20 кг жира и не прочистил свой организм . Эссенциале гепатрин ... Но она оставалась, был в вашей клинике сделали УЗИ печени для исключения портальной гипертензии и других сужений. печень идеальная желудок почки все отлично все вены и сосуды живота внутри проходимы. нет никакой непроходимости. как я похудел и почистился вены немного сохлись уменьшились .но остались их отчетливо видно и он не похожи на те вены которые мы можем наблюдать у здоровых атлетов с маленькой прослойкой жира,вены которые увеличились от нагрузки и выглядят эстетично.у меня как вены при варикозе на ногах . Вопрос, есть ли операции по удалению или сужению как склерозирование? Какого характера мое странное заболевание? можно ли обусловить это тем, что за 3 года инертного образа жизни и неправильного питания я мог что-нибудь закупорить?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемый Кирилл. Если Вас беспокоит косметическая проблема - да, эти вены можно убрать хирургически или путём склероблитерации. Приглашаю Вас на очную консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна