вопрос № 88810

28.10.2015 Ирина, 26 лет , Тверь
Здравствуйте, дочке 3 года 2 месяца. С августа проблемы с носом. Сначала незначительные похрюкивания по ночам, потом выделения из носа. В конце сентября заметили ухудшения слуха, переспрашивает, подставляет ухо, проверили слух у сурдолога, но слух проверяли только так: Ребенку вставляли разные наушники, и она должна была перекладывать предметы, когда услышит звук. Но она очень скромная, растерялась. В итоге поставили тугоухость 3 степени, экссудативный отит, сказали слуховая труба на месте, но есть ухудшение слуха. Направили к лору, он поставил 3 степень аденоидов. Подтвердилось рентгеном. Но когда делали рентген у ребенка были зеленые сопли. Кашель. Нос вообще не дышал. Сдали кровь. Подозрение на аллергию. Сдали анализ на иммуноглобулин Е. Результат 500, норма до 60. Лор один отправляет удалять, другой против, говорит так как аллергия, может развиться астма, тем более отец мужа умер от астмы. Мучился всю жизнь. Подскажите что нам делать и куда обратиться? Мы из Твери. Сейчас лечимся зиртек, аминокапронка, авамис.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Ирина. Перечисленные симптомы и данные обследования не противоречат рекомендациям врачей. На Ваш вопрос: "Подскажите что нам делать и куда обратиться?" могу дать только один ответ. Ищите своего врача. Как найти его в Твери, я не знаю. Могу предложить только свою помощь и помощь своих коллег аллергологов в нашем Центре. Без них, действительно, не разобраться с проблемой угрозы развития бронхиальной астмы. Приезжайте, будем рады помочь (расписание приема)
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна