вопрос № 88846

07.11.2015 Оксана, 39 лет , Москва
Два месяца назад стал появляться дискомфорт в суставе среднего пальца правой руки, где он крепится к кисти. Сначала я думала, что это случайность, но постепенно начались небольшие боли и "нытье", перешло на сустав выше, начал беспокоить тот же палец на левой руке. Ни отека, ни покраснения не наблюдаю, но мне начинает казаться, что организм словно пытается уменьшить нагрузку на средние пальцы. Утром возможна небольшая скованность. Я постоянно работаю на компьютере и иногда у меня немеют пальцы, поэтому хочу сразу обследоваться и выяснить, насколько всё это может быть серьезно. Плюс меня беспокоит тот факт, что у моей матери ревматоидный артрит и подагра - вдруг это имеет какое-то отношение... К какому специалисту мне обратиться и нужно ли заранее сдать какие-то анализы? Большое спасибо!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Оксана, советую Вам обратиться к травматологу-ортопеду (расписание приема) или ревматологу (расписание приема) для осмотра и обследования. Предварительно Вы можете выполнить лабораторное обследование: сдать анализы крови - клинический и биохимический (ревмопробы, мочевая кислота).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна