вопрос № 88937

24.11.2015 Джамиля, 47 лет , Душанбе
Добрый день, меня беспокоит родинка над правой бровью...с недавнего времения я заметила что она увеличилась в размере и как то изменилась...стала... некрасивая… иногда она чешется, а иногда шелушится… и я всегда ее чувствую… сильно переживаю… не нахожу себе места… я очень мнительная… понимаю нельзя ставить диагнозы по фото… но хотела бы что бы посмотрели на фото и сказали насколько опасна эта родинка и к кому мне обратиться к дерматологу или онкологу? и еще меня беспокоит вопрос… всегда ли такие изменения в родинке… увеличение… зуд и шелушение говорят о ее перерождении в меланому или есть другие причины?.. Изменения в родинке начались с началом климакса… может это как то связано?.. Заранее благодарю Вас… и очень надеюсь на ваш ответ… фото здесь..http://s43....
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Добрый день, Джамиля! Об опасности родинки судить только по фотографии было бы неправильно. Не всегда увеличение, шелушения, а в некоторых случаях и зуд, жжение говорят о неблагоприятных процессах происходящих в новообразованиях. Очень часто изменения эндокринного фона приводят к увеличению новообразований. Такие явления очень часто происходят в период беременности или при наступлении климактерического периода. Вам лучше всего обратиться к онкологу для удаления, так как, возможно, понадобится дополнительное исследование образования в ходе самой операции. Всего Вам хорошего!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна