Одна из первых
частных клиник страны
Врачи высшей категории,
кандидаты и доктора
медицинских наук
Поликлиника и стационар
в едином пространстве

вопрос № 89

23.01.2002 Дарья, 22 года
Мне недавно был поставлен диагноз "чесотка". Меня беспокоит то что на фоне лечения бензил-бензоатом (лечусь третий день) на коже появляются новые элементы. Говорит ли это о неэффективности лечения при условии что я полностью соблюдаю все меры лечения и дезинфекции. Или это обусловленно инкубацилонным периодом уже внедрившихся в кожу паарзитов? И еще: имелись нетипичные элементы на коже без всяких ходов, просто красный узелок, который долго не проходит и оставляет коричневатое пятнышко после заживления. Связано ли это с аллергической реакцией ?
Врач - дерматолог - Дарья Владимировна Самолис
Врач - дерматолог
Судя по всему, Вы абсолютно правы. Это вероятнее всего, связано с реакцией на бензил-бензоат. Однако, лечение необходимо продолжать, так как сам по себе аллергический дерматит не опасен и проходит, примерно через неделю после окончания лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Чесотка

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.