вопрос № 89036

02.12.2015 Анастасия, 39 лет , Москва
Моя болезнь протекает на протяжении 5 лет и до сегодняшнего дня я не имею точного диагноза. началось все с болей в плече и руке, далее шея и голова. диагнозов очень много в том числе скаленус синдром. на сегодняшний день уже боль во всех мышцах и сказать более точно, что болит больше я не могу. единственное что после зажатия в плече и болей в руке и шее последовали проблемы с ухом, оперировали и вирусный энцефалит. скажите пожалуйста может ли скаленус синдром зажатие нервно сосудистого пучка дать такие осложнения? консервативное лечение помогает на время.
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Здравствуйте, Анастасия. Скаленус-синдром может встречаться и у молодых людей, активно занимающихся спортом. Для тоннельных синдромов, и, в особенности, для синдрома лестничной мышцы характерна клиническая картина как боли, так и других специфических проявлений компрессии сосудисто-нервного пучка. Скаленус-синдром может развиваться как самостоятельное заболевание, а может быть составной частью проблем с шейным отделом позвоночника. Вы не написали, какие именно проблемы с ухом возникли и что именно оперировали. В любом случае, сам по себе он не вызывает проблем с ухом и, тем более, вирусного энцефалита. Для уточнения причин боли и выбора тактики лечения приезжайте к нам на прием (расписание приема). 8-965-177-03-03
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна